Deutsch   English   Français    S’inscrire  

Schweizer Dokumentarfilme auf DVD nach Titel


Titre Réalisateur
Alain Tanner - Pas comme ci, comme ça Pierre Maillard
Alain comme les autres Denise Gilliand
Angry Monk Luc Schaedler
Arena Günter Schwaiger
Au loin des villages Olivier Zuchuat
Aufbauer der Nation Angelo A. Lüdin
Bandes à part Thierry Tripod
Behütet ins gemeinsame Boot Marianne Pletscher
Bergbauernleben Mario Cortesi
Beyond Farewell Susanna Hübscher
Bhüet di Gott Marcel Zwingli
Bruno Ganz - Schauspieler Norbert Wiedmer
Bruno Ganz. Behind Me Norbert Wiedmer
Buffo, Buten & Howard Véronique Reymond
Buffo, Buten & Howard Stéphanie Chuat
Béjart! Vous avez dit Béjart? Serge Korber
Camera-Sport Clay Regazzoni Antoine Bordier
Camera-Sport Clay Regazzoni Roland Christen
Chrigu Jan Gassmann
Chrigu Christian Ziörjen
Christine und der Urwald Beat Wieser
Christoph Blocher - Kein Heimatmüder  
Cinéma en tête Marie-Magdeleine Brumagne
Das Alphorn Stefan Schwietert
Das Geheimnis unseres Waldes Heikko Böhm
Das kurze Leben des José Antonio Gutierrez Heidi Specogna
David Wants To Fly David Sieveking
Day Is Done Thomas Imbach
Der Fall "Hodler" Heinz Bütler
Der Italiener Paolo Poloni
Der Meienberg Tobias Wyss
Destin Clay Regazzoni Antoine Bordier
Destin Clay Regazzoni Claude Torracinta
Die Blochers Roland Huber
Die Hazy Osterwald Story Franz J. Gottlieb
Die Nacht ist heller als der Tag Heinz Bütler
Die Schönheiten des Alpsteins Thomas Rickenmann
Die Tunisreise Bruno Moll
Drama am Gauligletscher Cristina Karrer
Drama am Gauligletscher Patricia Wagner
Elisabeth Kopp - Eine Winterreise Andres Brütsch
Emozioniere Andreas Pfiffner
Emozioniere Simon Baumann
Erinnern Bruno Moll
Ernst Beyeler Thomas Isler
Escher, der Engel und die Fibonacci-Zahlen Samir
Feltrinelli Alessandro Rossetto
Fenster zum Jenseits O'Neil Bürgi
Fortis Christian Ledergerber
Freddy Buache, le Cinéma Fabrice Aragno
Freddy Buache, passeur du 7e art (2) Michel Van Zele
Freddy Buache, passeur du 7ème art (1) Michel Van Zele
Fribourg - Freiburg Jean-Claude Mora
Geisendorf Frédéric Baillif
Geysir und Goliath Alexander J. Seiler
Glauser Christoph Kühn
Gramper und Bosse Edwin Beeler
HUG - Hopitaux universitaires de Genève Richard Dindo
Hans Steiner - Un destin de photographe Daniel Girardin
Hard(ys) Life Rolf Lyssy
Heute ist nicht morgen Nico Gutmann
Hippie Masala Ulrich Grossenbacher
Hippie Masala Damaris Lüthi
Hohler, Franz Tobias Wyss
Home Recordings Mari Soppela
Hoselupf This Lüscher
How much does your Building weigh, Mr. Foster? Norberto López Amado
Hugo Koblet - Pédaleur de charme Daniel von Aarburg
Jean-Jacques Rousseau, tout dire Katharina von Flotow
Klingenhof Beatrice Michel
Konrad Zuse Mathias Knauer
Kontinent K. Eric Bergkraut
Kosovo Dreams Valeria Stucki
L'école qui fait aimer l'école Denise Gilliand
La Maladière, terminus du bus no. 1 Mario del Curto
La Maternité des HUG Richard Dindo
La dignidad de los nadies Fernando Solanas
La maladie de la mémoire Richard Dindo
Le CICR à Genève - ses activités d''après-guerre Jean Brocher
Le fond et la forme Frédéric Baillif
Le temps des marionnettes Patricia Plattner
Le temps des marionnettes Ravi Goplan Nair
Le temps des marionnettes Laurent Aubert
Les 800 ans de Fribourg Hugo Corpataux
Les arbitres Delphine Lehericey
Les arbitres Eric Cardot
Les arbitres Yves Hinant
Les dieux ne meurent jamais Ravi Goplan Nair
Les dieux ne meurent jamais Patricia Plattner
Les dieux ne meurent jamais Laurent Aubert
Les hommes de la forêt René Bersier
Les trois singes Ravi Goplan Nair
Les trois singes Patricia Plattner
Les trois singes Laurent Aubert
Lüber in der Luft Anna Lydia Florin
Max Frisch, Journal I-III Richard Dindo
Meier 19 Erich Schmid
Melodias François Bovy
Memoria del saqueo Fernando Solanas
Mieux que rien Julien Sulser
More Than Honey Markus Imhoof
Nel giardino dei suoni Nicola Bellucci
Niki de Saint Phalle Peter Schamoni
Omar Porras, sorcier de la scène Miruna Coca-Cozma
Pizza Bethlehem Bruno Moll
Regilaul Ulrike Koch
Retour à Gorée Pierre-Yves Borgeaud
Ricardo, Miriam y Fidel Christian Frei
Riviera Cocktail Heinz Bütler
Rocksteady Stascha Bader
Sand Daniel Naef
Seppels Vermächtnis Paul Riniker
Sieben Mulden und eine Leiche Thomas Haemmerli
Someone Beside You Edgar Hagen
Sous la main de l'autre Vincent Detours
Sous la main de l'autre Dominique Henry
Soziallager Calancatal Dieter Gränicher
The Giant Buddhas Christian Frei
The Moebius Strip Vincent Pluss
The Moon Inside You Diana Fabiánová
The Oil Crash (A Crude Awakening) Reto Caduff
The Oil Crash (A Crude Awakening) Basil Gelpke
The Oil Crash (A Crude Awakening) Ray McCormack
The Rising Sun Fabian Kimoto
They call them Shared Names Dominique Fleury
Tibi und seine Mütter Ueli Meier
Togo Pierre Morath
Togo Nicholas J. Peart
Trois jeunes femmes Richard Dindo
Venedig soll sehr schön sein Bruno Moll
Virtual Mandala part 1 Martin Brauen
Virtual Mandala part 1 Claudio Dal Pra
Vogliamo anche le rose Alina Marazzi
Walpurgis Frédéric Choffat
Wanakam Thomas Isler
Weiterleben Hans Haldimann
Weltuntergang im Welttheater Marianne Pletscher
Wätterschmöcker Thomas Horat
Zafferlot  
Zeit des Abschieds Mehdi Sahebi
Zum Abschied Mozart Christian Labhart
Zwischen Himmel und Erde Christian Labhart