Spielfilme


Title Director
2 francos 40 pesetas Carlos Iglesias
Absolut Romed Wyder
Aline Kamal Musale
Am Hang Markus Imboden
Ashakara Gérard Louvin
Attention aux chiens Christophe Marzal
Au large de Bad Ragaz Christophe Marzal
Augenblick Franz Reichle
Babami Hirsizlar Caldi Esen Isik
Baghdad In My Shadow Samir
Bankomatt Villi Hermann
Bazar Patricia Plattner
Beresina Daniel Schmid
Birdseye Mike Huber
Bitter Flowers Olivier Meys
Blue my Mind Lisa Brühlmann
Blumenzimmer Sarah Derendinger
Brandnacht Markus Fischer
Brot und Steine Mark M. Rissi
Bäckerei Zürrer Kurt Früh
Café Odeon Kurt Früh
Charles, mort ou vif Alain Tanner
Chrieg Simon Jaquemet
Clandestins Denis Chouinard
Coeur animal Séverine Cornamusaz
Cronofobia Francesco Rizzi
Cure - The Life of Another Andrea Štaka
Cyanure Séverine Cornamusaz
Dans la ville blanche Alain Tanner
Das Boot ist voll Markus Imhoof
Das Fräulein Andrea Štaka
Das Schweigen der Männer Clemens Klopfenstein
Das gefrorene Herz Xavier Koller
Das kalte Herz Karl Ulrich Schnabel
Das vergessene Tal Clemens Klopfenstein
Dawn Romed Wyder
Dead Fucking Last Walter Feistle
Demokrat Läppli Alfred Rasser
Der 10. Mai Franz Schnyder
Der Berg Markus Imhoof
Der Erfinder Kurt Gloor
Der Fall Kurt Früh
Der Gehülfe Thomas Koerfer
Der Handkuss. Ein Märchen aus der Schweiz Alexander J. Seiler
Der Keiler Urs Egger
Der Läufer Hannes Baumgartner
Der Ruf der Sibylla Clemens Klopfenstein
Der Stumme Gaudenz Meili
Der Tod des Flohzirkusdirektors Thomas Koerfer
Der grüne Heinrich Thomas Koerfer
Der sechste Kontinent Benno Maggi
Deux jours avec mon père Anne Gonthier
Die Hochzeitskuh Tomi Streiff
Die Libelle und das Nashorn Lola Randl
Die Reise Markus Imhoof
Die Schweizermacher Rolf Lyssy
Die Vogelpredigt Clemens Klopfenstein
Die letzte Chance Leopold Lindtberg
Die missbrauchten Liebesbriefe Leopold Lindtberg
Die plötzliche Einsamkeit des Konrad Steiner Kurt Gloor
Die schwarzen Brüder Xavier Koller
Dora oder die sexuellen Neurosen unserer Eltern Stina Werenfels
Du bruit dans la tête Vincent Pluss
Dynamit am Simplon Werner Schweizer
Dällebach Kari Kurt Früh
Déchaînées Raymond Vouillamoz
E Nachtlang Füürland Clemens Klopfenstein
Eine bärenstarke Liebe Mike Eschmann
Epsteins Nacht Urs Egger
Es geschah am hellichten Tag Ladislao Vajda
Filou Samir
Flammen im Paradies Markus Imhoof
Fleurs de sang Alain Tanner
Fleurs de sang Myriam Mézières
Fluchtgefahr Markus Imhoof
Four in a Jeep Leopold Lindtberg
Fourbi Alain Tanner
Fragile Laurent Nègre
Füürland 2 Clemens Klopfenstein
Gilberte de Courgenay Franz Schnyder
Giro Hugo Sigrist
Giulias Verschwinden Christoph Schaub
Glaubenberg Thomas Imbach
Go Home Jihane Chouaib
Goliath Dominik Locher
Happiness Is A Warm Gun Thomas Imbach
Happy New Year Christoph Schaub
Hard Stop Sascha Weibel
Heartbreak Hospital Ruedi Gerber
Heidi Luigi Comencini
Heidi und Peter Franz Schnyder
Hinter verschlossenen Türen Anka Schmid
Home Ursula Meier
Hors saison Daniel Schmid
Hotel Belgrad Andrea Štaka
Hécate Daniel Schmid
I Was A Swiss Banker Thomas Imbach
Il mangiatore di pietre Nicola Bellucci
Immer und Ewig (1991) Samir
Innocenza Villi Hermann
Jasper Julien Nicaud
Jeune homme Christoph Schaub
Jonas et Lila, à demain Alain Tanner
Jour de nuit Bernhard Nick
Just Kids Christophe Blanc
Karim Patwa's Spaceship Karim Patwa
Keeper Guillaume Senez
Köpek Esen Isik
L'enfance d'Icare Alexandre Iordachescu
L'homme qui a perdu son ombre Alain Tanner
L'Âme du tigre François Yang
L'évanouie Jacqueline Veuve
La Fidanzata Petra Volpe
La Salamandre Alain Tanner
La rusna pearsa Dino Simonett
La vallée fantôme Alain Tanner
La vanité Lionel Baier
La vraie vie est ailleurs Frédéric Choffat
Le journal de Lady M. Alain Tanner
Le livre de cristal Patricia Plattner
Le miracle de Tekir Ruxandra Zenide
Le nez dans le ruisseau Christophe Chevalier
Le retour d'Afrique Alain Tanner
Lenz Thomas Imbach
Les Particules Blaise Harrison
Les mécréants Mohcine Besri
Les petites couleurs Patricia Plattner
Light Years Away Alain Tanner
Little Girl Blue Anna Luif
Ma vie de Courgette Claude Barras
Macao Clemens Klopfenstein
Mama hat dich Lieb Carla Lia Monti
Mare Andrea Štaka
Marie-Louise Leopold Lindtberg
Marija Michael Koch
Mario Marcel Gisler
Marthas Garten Peter Liechti
Mary Queen of Scots Thomas Imbach
Matlosa Villi Hermann
Matto regiert Leopold Lindtberg
Meier Marilyn Stina Werenfels
Menschen, die vorüberziehen Max Haufler
Miel et cendres Nadia Fares
Mirage d'amour Hubert Toint
Moka Frédéric Mermoud
Mon frère se marie Jean-Stéphane Bron
Morceaux choisis - Episoden aus dem Leben des Julius Schönfeld Theodor Boder
Mord Hinterm Vorhang Sabine Boss
Morlove - Eine ode für Heisenberg Samir
My Little One Frédéric Choffat
My Little One Julie Gilbert
Nachbeben Stina Werenfels
Night Train to Lisbon Bille August
Nightfall Simon Aeby
No Man's Land Alain Tanner
Norman Plays Golf Samir
Nur ein Sommer Tamara Staudt
Olga Elie Grappe
On dirait le Sud Vincent Pluss
Opération Libertad Nicolas Wadimoff
Palace Hotel Leonard Steckel
Palim Palim Marina Klauser
Palim Palim Pia Hellenthal
Parti sans laisser d'adresse Jacqueline Veuve
Pas de café, pas de télé, pas de sexe Romed Wyder
Pas douce Jeanne Waltz
Paul s'en va Alain Tanner
Pestalozzis Berg Peter von Gunten
Piano Panier Patricia Plattner
Plus là pour personne Jean-Laurent Chautems
Polar Michael Koch
Polder Julian M. Grünthal
Polder Samuel Schwarz
Prinzessin Peter Luisi
Puppe Sebastian Kutzli
Reise Ohne Rückkehr Esen Isik
Reise der Hoffnung Xavier Koller
Ricordare Anna Walo Deuber
Romeo und Julia auf dem Dorfe Valerien Schmidely
Romeo und Julia in der Stadt Daniel von Aarburg
Ryna Ruxandra Zenide
Räuberinnen Carla Lia Monti
S'Margritli und d'Soldate August Kern
SOS Gletscherpilot Victor Vicas
Sam Elena Hazanov
San Gottardo Villi Hermann
Sarah joue un loup-garou Katharina Wyss
Satte Farben vor Schwarz Sophie Heldman
Schellen-Ursli Xavier Koller
Schlaraffenland Felix Tissi
Schweizer Helden Peter Luisi
Schönes Wochenende Petra Volpe
Silberwald Christine Repond
Slumming Michael Glawogger
Snow White Samir
Sonjas Rückkehr Tobias Ineichen
Stella da Falla Reto Andrea Savoldelli
Stille Liebe Christoph Schaub
Stille Reserven Valentin Hitz
Strasek, der Vampir Theodor Boder
Stratosphere Girl Matthias X. Oberg
Strähl Manuel Flurin Hendry
Tag am Meer Moritz Gerber
Tagediebe Marcel Gisler
Tapis rouge Frédéric Baillif
Tectonic Plates Peter Mettler
The Headsman Simon Aeby
The Hour of Living Adam Berzsenyi Bellaagh
The Hour of Living Sebastian Michael
Tinou Res Balzli
Tod in der Lochmatt Daniel Helfer
TransAtlantique Hans-Ulrich Schlumpf
Tutti giù Niccolò Castelli
Uli der Knecht Franz Schnyder
Uli der Pächter Franz Schnyder
Ultima Thule Hans-Ulrich Schlumpf
Un monde discret David Deppierraz
Une flamme dans mon coeur Alain Tanner
Usfahrt Oerlike Paul Riniker
Vakuum Christine Repond
Verdacht Sabine Boss
Verliebte Feinde Werner Swiss Schweizer
Viehjud Levi Didi Danquart
Vollmond Fredi M. Murer
Wachtmeister Studer Leopold Lindtberg
Well Done Thomas Imbach
Wer hat eigentlich die Liebe erfunden? Kerstin Polte
WerAngstWolf Clemens Klopfenstein
Wilder Urlaub Franz Schnyder
Win Win Claudio Tonetti
Wrong Number Lewis Häusler



3.235.20.185