Deutsch   English   Français  Anmelden  

Ausgewählte Filme an den Solothurner Filmtagen Freitag 23. Januar 2009

23.1.2009

Texte

Palace 9h30 ABGNEGATION Elias Amari, LA BEAUTE CRUE Hervé Nisic
Landhaus 12h00 MANFRED Daniel Zwimpfer, CITADELLE HUMANITAIRE Frédéric Gonseth
Reithalle 12h00 VINCENT LE MAGNIFIQUE Pascal Forney, THE BEAST WITHIN Yves Scagliola
Palace 12h00 WEG NACH RIO Clemens Klopfenstein, Lukas Tiberio Klopfenstein HARD(YS) LIFE Rolf Lyssy
Canva 12h00 LULLABY Andrey Zolotukhin, ARTICLE 43 Denise Gilliand
Canva Club 12h00 LA BOULE D'OR Bruno Deville, BOLEX Jean Charles Pellaud, VERGISSMEINNICHT Jean-François Amiguet, Willy Rohrbach
Altes Spital 12h00 IM RING Alessandra Maurer, Elvira Isenring, FROM SOMEWHERE TO NOWHERE Villi Hermann
Stadttheater 12h00 Schreiben über Film: Neue Schweizer Filmpublikationen
Landhaus 14h00 LA MARCHE DE REENA Fiorella Castanotto, NIEMAND NICHT WEISS Severin Kuhn, THE PRISON AND THE PRIEST Armin Menzi, Ivo Kummer
Reithalle 14h00 MONSIEUR SELAVY Peter Volkart, LA FORTERESSE Fernand Melgar
Canva 14h00 THE POLITICAL LUNCH Julien Sulser, NO MORE SMOKE SIGNALS Fanny Bräuning
Canva Club 14h30 A L'OMBRE DE LA MONTAGNE Danielle Jaeggi, PIZZO: VOR, ZURÜCK UND WEITER Marius Brun del Re
Stadttheater 16h00 Reden über Film II: Der Schweizer Film und die Stadt: Szenen einer Ehe
Landhaus 17h30 HIERIG HEUTIG Anka Schmid, IN DIE WELT Constantin Wulff
Palace 17h30 EMPORTE-MOI Léa Pool
Capitol 17h30 DAS OVALE PORTRAIT Lucas Zbinden, UN AUTRE HOMME Lionel Baier
Canva 17h30 HARALD SCHLÜMANN Kaspar Flückiger, Julia Maria Imhoof, Petra Zumbach, TANDOORI LOVE Oliver Paulus
Altes Spital 17h30 LA TOUCHE Robin Harsch, TOGO Pierre Morath, Nicholas Peart
Landhaus 20h30 RETOUCHES Georges Schwizgebel, HOME Ursula Meier
Reithalle 21h00 LA DELOGEUSE Julien Rouyet, MAMAN EST CHEZ LE COIFFEUR Léa Pool
Palace 20h30 LA DEMOISELLE SAUVAGE Léa Pool
Canva 20h30 THE HOUSE Milan Hofstetter, MARCELLO MARCELLO Denis Rabaglia
Kulturraum um Uferbau 20h30 Nacht der Nominationen (auf Einladung)
Canva Club 21h00 SCHICHTENDE Matthias Günter, C'ETAIT MON REVE Daniel Kunzi (Programmänderung)
Canva Blue 21h00 POLAR Michael Koch, CHER MONSIEUR, CHER PAPA François Kohler